Отозвание декретного отпуска матери-одиночки - возможное сокращение на предприятии
Здравствуйте!
Нет, не имеют права сократить, так как согласно Трудовому кодексу расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), по инициативе работодателя не допускается
(за исключением увольнения в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом; несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие: состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением; за виновные действия).