Ижевск, 30.06.2020, 23:12

По какой статье можно привлечь бывшего мужа, требующего от меня в долларах оплату за 1/2 часть квартиры?

Вопрос №17544431 из г. Ижевск
опубликован 30.06.2020, 23:12
По какой статье можно привлечь бывшего мужа, требующего от меня в долларах оплату за 1/2 часть квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите привлечь его к уголовной ответственности, то ничего не выйдет - он не совершил ничего криминального. Суд рассмотрит иск и прсудит Вас ввплатить ему 1/2 от квартиры, но не по долларовому курсу, конечно, а по рыночной стоимости на настоящее время.

01.07.2020, 08:01

Здравствуйте Ольга.

На каком основании он от вас требует деньги?

30.06.2020, 23:14

Он считает что квартира приобретена полностью на его деньги от его проданной в браке подаренной до брака ему мамой деньги. А то что квартира покупалась по 1/2 на каждого, с предчистовой отделкой и я вкладывала ещё плюсом в ремонт деньги его не смущает. Мои деньги лежали дома «в чулке» , а он предъявил договор купли продажи его квартиры. Вот и требует с меня половину стоимости его проданной квартиры.

01.07.2020, 07:47

Пусть требует, а Вы не платите, в суде разберетесь, кто и сколько кому должен.

01.07.2020, 07:49

Это типичные споры между супругами, к сожалению… Данный вопрос рассматривается только в судебном порядке и судья должен выслушать все стороны процесса и принять решение.

01.07.2020, 07:53

Вот он и представил в суд заявление с требованием по выплате мной ему по курсу доллара на сегодняшний день 1/2 стоимости его проданной квартиры в 2012 году.

01.07.2020, 07:55

Возражения пишите, что покупалось ФСЕ рублях, а не в долларах.

01.07.2020, 08:02

Для правильного ответа конечно нужно знать полностью ваши дела, так как не совсем понятно: обычно не просят взыскать денежные средства, как у вас написано за одну вторую долю, Так как это косвенно подтверждает ваше право на эту одну вторую долю, А значит никакой денежной компенсации речи быть не может, тем более в долларовом выражении... Либо вы неправильно изложили вопрос – поэтому по таким сложным вопросам желательно видеть все материалы дела.

Однозначный совет вам – настаивать на своем и указывать, что это совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу поровну.

01.07.2020, 08:06