Салехард, 01.07.2020, 01:40

Как переоформить ипотеку на бывшую супругу после развода по решению суда?

Вопрос №17544640 из г. Салехард
опубликован 01.07.2020, 01:40
Меня такая ситуация! Развёлся с женой по суду по мировому соглашению квартиру отдал ей отказался от долей в квартире в квартире доли только её и детей! Но квартира была куплина в ипотеку и досихпор платится, ипатека оформлена на меня! Вопрос может ли банк переоформить данный кредит на бывшую супругу с данным решением суда так как я в этой квартире не начто не претиндую не Прописан и доли моей там нет? или можно пойти в банк с этим решением написать заявление и расторгнуть ипотечный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос может ли банк переоформить данный кредит на бывшую супругу с данным решением суда так как я в этой квартире не начто не претиндую не Прописан и доли моей там нет
-только если она (супруга) устроит банк как заемщик и у нее хватает дохода и и она обратиться к банку с заявлением об этом и банк выразит свое согласие на это.

или можно пойти в банк с этим решением написать заявление и расторгнуть ипотечный договор
-нет.

01.07.2020, 01:43

Если она не платит ипатеку за эту квартиру и у меня идут просрочки за данный кредит как поступить в данной ситуации.

01.07.2020, 01:49

Банк обратиться в суд, обратит взыскание на квартиру. Состояться торги, долг погасят (если хватите денег после продажи) и ли еще должны останетесь. Ее выселят и детей и все.

01.07.2020, 01:51