Граждане Украины и РФ планируют поездку в Белгород - вопросы въезда и выезда из России

Я гр. Украины, жена гр.РФ.Живем в Харькове, хотим приехать в Белгород на два дня. Впустит ли нас росс. Таможня, и выпустит ли через два дня, или надо будет находиться в Белгороде 14 дней. Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ

Здравствуйте, гр. России пропустят, для гр. Украины нужна весомая причина (лечение, учеба, работа, поездка к близким родственникам и т.д.), на карантине находится не обязательно, но, затем будет проблема выезда для гр. РФ обратно на территорию Украины.

Не совсем понятно, где у гражд. РФ будет проблема возврата на Украину на рос таможне или на укр.? И почему нужна причина для гр.Украины если он въезжает в РФ с женой гр.России. Это же и есть поездка к родственникам. Уточните пожалуйста.

Да выпустят и впустят без проблем.