Казань, 01.07.2020, 08:48

Ограничения прав на земельный участок согласно Земельного кодекса и Постановления Совета Министров СССР - объяснение на примере выписки на 38 м2

Вопрос №17545072 из г. Казань
опубликован 01.07.2020, 08:48
Поясните пожалуйста, что это означает? Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 16.49.2.145, Постановление Совета Министров СССР от 11.09.1972 N 667 "Об утверждении Правил охраны электрических сетей напряжением до 1000 вольт" № 667 от 11.09.1972. В выписке указано на 38 м 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, еще вопрос, на этом участке стоит дом, с документами, паспортом БТИ, но в документах не указан год постройки, возможно ли такое? Первая прописка в домовой стоит от 1977 г, стоит ли покупать такой дом?

01.07.2020, 09:48

Вам дал ответ как и что.

01.07.2020, 09:57

Если право собственности на дом изначально было зарегистрировано продавцом (в ЕГРН содержится соответствующая запись), приобрести этот объект можно, однако вопросы с последующей реконструкцией и перепланировкой обязательно возникнут в виду имеющихся записей об обременении. Если у дома есть т.н. условный, но не кадастровый номер, лучше дождаться, пока продавец свое право собственности на этот дом подтвердит (зарегистрирует). Тогда объект можно приобрести, но вопросы с последующей реконструкцией, пристройкой так и останутся вплоть до снятия обременений. При наличии записи об обременении, даже при наличии разрешительных документов, Росреестр сначала приостановит госрегистрацию, а затем - откажет (закон о госрегистрации № 218-ФЗ).

01.07.2020, 10:05

Стоят линии лэп на участке или вдоль.

01.07.2020, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Смотреть надо охранную зону данного ЛЭП, прежде, чем строиться, что бы в дальнейшем проблем не было.

01.07.2020, 09:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ, еще вопрос, на этом участке стоит дом, с документами, паспортом БТИ, но в документах не указан год постройки, возможно ли такое? Первая прописка в домовой стоит от 1977 г, стоит ли покупать такой дом?

01.07.2020, 09:48

Вам дал ответ как и что.

01.07.2020, 09:57

Если право собственности на дом изначально было зарегистрировано продавцом (в ЕГРН содержится соответствующая запись), приобрести этот объект можно, однако вопросы с последующей реконструкцией и перепланировкой обязательно возникнут в виду имеющихся записей об обременении. Если у дома есть т.н. условный, но не кадастровый номер, лучше дождаться, пока продавец свое право собственности на этот дом подтвердит (зарегистрирует). Тогда объект можно приобрести, но вопросы с последующей реконструкцией, пристройкой так и останутся вплоть до снятия обременений. При наличии записи об обременении, даже при наличии разрешительных документов, Росреестр сначала приостановит госрегистрацию, а затем - откажет (закон о госрегистрации № 218-ФЗ).

01.07.2020, 10:05