Ограничения прав на земельный участок и способы их удаления
А вы Генеральный план своего муниципального образования посмотрите может там ответ найдёте что задумали в будущем власти в той части населённого пункта где расположен ваш земельный участок. В г. Калининграде сотни земельных участков ИЖС и садоводческих и даже коммерческого назначения были изъяты вместе с домами и строениями под масштабное дорожное строительство за последние десять лет. как-то, так.
Нет, это нельзя убрать. Это такой статус земельного участка. Его устанавливает не Росреестр, поэтому убрать он это не может.
Обратитесь пока в Росреестр - получите новую выписку, а если в новой так - то пусть пояснят про срок!
А к чему дата срок действия до 2016 г если на дворе 22 й.
А ЛЭП имеется или что там? Не снесли её?