Как вернуть деньги, вложенные в квартиру, оформленную на жену?
Жили гражданским браком, купили квартиру в ипотеку, ипотеку оформили на жену, я добавил на квартиру 500 тысяч руб. Можно ли мне, как то вернуть эти деньги?
Как неосновательное обогащение, подав иск.
Но, если нет письменных доказательств вложения денег, то никак не вернуть.
Здравствуйте Эдуард
Банальная ситуация, отдал сумму денег без договора и без расписки, теперь желаю вернуть, - дело в том, что передача денежных средств подтверждается только документально, увы.
Шансы есть вернуть Ваши средства, положительное разрешение ситуации будет зависеть от фактических обстоятельств добавления Вами денежных средств на покупку квартиры.