Женщина с Украинским гражданством находится на территории РФ без РВП - возможен ли общий порядок получения гражданства и что грозит за незаконное пребывание в стране?
Добрый день! Срок незаконного пребывания не имеет значения данном случае, вам грозит административная ответственность за это! Суд при наличии супруга и детей - граждан РФ не ставит вопроса о депортации! После наложения штрафа можете спокойно но обращаться за получением ВНЖ или гражданства РФ!
Обращаться сейчас необходимо в УФМС, а они уже передают дело в суд?
Здравствуйте.
Сейчас нужно в суде сначала защититься, а потом принимать остальные меры.
Да, обращаться нужно в УВМ при МВД (бывшее ФМС), а они составят административный материал и направят дело в суд!