Как получить гражданство РФ по упрощенной форме для гражданки Украины, проживающей в России более 20 лет и имеющей русский язык владения?

Жена моего дяди гражданка Украины, дядя гражданин РФ, двое совершеннолетних детей так же граждане РФ! В браке они 33 года, проживают в России уже более 20 лет, русским языком соответственно она владеет отлично. Брак заключался при СССР на территории Украины. РВП есть. Может ли она получить гражданство РФ по упращенной форме и что для этого делать? (При обращении в УФМС заставляют собирать документы в общем порядке! )
Лучший ответ

Не очень понятно что вы имеете ввиду под словами о том что их заставляют собирать документы в общем порядке

Принципе сам перечень документов как для общего так и для упрощенного порядка практически мало Чем отличается

Главное для упрощенного порядка-это сокращении сроков получения гражданства России

В настоящее время при наличии РВП Она имеет право получить вид на жительство, и сразу после получения вида на жительство имеет право подать документы на гражданство РФ

Экзамен по русскому языку ей сдавать не требуется.

Она имеет право получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Нужны уточнения, как и почему она получила гражданство Украины. Исходя из практики советую вам письменно обратиться в миграционную службу. Также советую вам обратиться к миграционным юристам и получить письменную полную консультация или заказать составление письменного заявления в миграционную службу.

Здравствуйте.

Упрощенный порядок не означает того, что не нужно собирать документы. Это лишь сокращенные сроки.

К тому же, сейчас оформлять надо вид на жительство.