Недостающие детали и нарушения - как защитить права потребителя при покупке в интернет-магазине?

4.06 был приобретен товар в интрнет магазине, при доставке экспедитор открыл коробки и сказал что все на месте. При монтаже выяснилось что не хватает некоторых деталей, на сайте в тот же день была подана претензия. Представитель компании ответил что поставка недостающих элементов займет до 30 дней. В соответствии со статьей 480 я не согласился и установил свой разумный срок. Продавец прогнорировал мое требование. А 29.06 прислал отказ в удовлетворении моей претензии. Так же много нарушений по 26 статье, не предоставлены гарантийные талоны, фото на сайте отличаются от товара. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы все это уже указали в претензии, то обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

Либо направлять письменную претензию почтой, в которой указать все нарушения и требовать возврат денег и неустойку в соответствии со ст.ст.10,12,18,23,26.1 Закона о защите прав потребителей.

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд, на основание нарушение Закона о Защите Прав потребителей в отношение Вас.

В данном случае составляется досудбая претензия в адрес продавца, обращение в роспотреб надзор (для дачи правовой оценки ситуации) и далее составляется исковое заявление в суд, подать его можно по вашему месту жительства, нужна помощь пишите.

Ответ отключен модератором