Почему мне не продали энергетик мне 17 уже.
Добрый день! Потому что, на территории Омской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.
Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:
несовершеннолетним;
в детских, образовательных и медицинских организациях;
в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях (ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 мая 2015 года N 1744-ОЗ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ).