Кто будет выплачивать алименты на ребенка после смерти бывшего гражданского мужа?
Бывший гражданский муж умер. У него дог по алиментам. У него осталась моя дочь и ребенок от другого брака с женой они в разводе. Кто возместит мне долг по алиментам. И почему если у него долги то должны выплатить их.а кто выплатит мне долг за дочь.
Здравствуйте, Мария!
В случае если у Вашего бывшего гражданского мужа было наследство, то есть имущество, и которое приняли его родственники, то в соответствии со статья 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
С другой стороны его дочь, является также наследницей и имеет право на наследство.