Работаю на заводе, зарплату за апрель дали 30 июня, что грозит руководителю за задержку зарплаты? Куда лучше обращатся.
Ничего особо и не грозит.
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Здравствуйте, Ирина!
Обращаться лучше сразу в трудовую инспекцию, прокуратуру и следственный комитет.