Иркутск, 01.07.2020, 17:00

У меня поступили детские пособия на счет! Сбербанк, списалидетские, в счет просроченного кредита! Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос №17546615 из г. Иркутск
опубликован 01.07.2020, 17:00
У меня поступили детские пособия на счет! Сбербанк, списалидетские, в счет просроченного кредита! Могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Детские пособия не могут быть списаны, поскольку они не принадлежат Вам, а выделяются Вашим детям. Пишите претензию, не вернут в суд.

01.07.2020, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, можете вернуть. Обратитесь в службу судебных приставов с заявление о том, что списали детские пособия.

01.07.2020, 17:01

Судебного ещё не было! Просрочка, всего 1 месяц!

01.07.2020, 17:03

Татьяна, мог быть судебный приказ. Либо в договоре с банком может быть прописан пункт в котором указано, что при просрочке, банк может списать деньги. В первом случае к приставам с заявлением, во втором в банк. Деньги они должны вернуть.

01.07.2020, 17:08