Имеет ли право сбербанк снимать деньги со сберкнижки детское пособие и другие деньги в счёт погашения просроченного кредита.

Имеет ли право сбербанк снимать деньги

со сберкнижки детское пособие и другие деньги

в счёт погашения просроченного кредита.

Лучший ответ

имеет ли право сбербанк снимать деньги

в счёт погашения просроченного кредита

---имеет право. если при оформлении кредитного договора. вы согласились на такие условия. А что касается детских пособий. предоставьте им справку и просите эту сумму впредь не снимать. в противном случае вы обратитесь в прокуратуру и в суд

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Здравствуйте! У МЕНЯ ДОЛГ ПО БАНКУ СБЕРБАНК КРЕДИТНОЙ КАРТЫ, С ЗАРОБОТНОЙ КАРТЫ СБЕРБАНК ПО ЧИСТУЮ ЗАБИРАЛИ, ЕСТЬ У МЕНЯ ЕЩЕ СБЕРКНИШКА ТУДА НАЧИСЛЯЮТСЯ АЛИМЕНТЫ НА МОЕГО СЫНА. МОГУТ ЛИ ОНИ ОТ ТУДА ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ?

Лучший ответ

имеет ли право сбербанк снимать деньги

в счёт погашения просроченного кредита

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Добрый день, вероятнее снимут, в другом банке счета открывайте

Внимательно читайте условия вашего кредитного договора если там есть пункт позволяющий банку списывать денежные средства со всех ваших счетов то могу снять и алименты. Вам необходимо оспорить данный пункт кредитного договора.

Добрый вечер действия банка по списанию денежных средств с Вашей зарплатной карты не законны, соответственно если банк будет списывать алименты с Вашей сберкнижки то это тоже незаконно, действия банка можно будет обжаловать через суд