Продажа единственного жилья - вопросы о налогообложении и подарении доли в родительском доме
Срок владения проданной квартирой 3,5 года (2017-2020). Помимо квартиры у меня была доля в родительском доме. За две недели до продажи квартиры я подарила свою долю маме (доля снялась с учета проверяла в налоговой). Таким образом соблюдается Условие продажа единственного жилья? И нужно ли подавать декларацию и платить налог с продажи квартиры?
Налог не нужно платить, если более 3 лет.
И декларацию подавать не нужно?
Декларацию подавать надо, но налога не будет, так как перераспределение долей не влияет на срок владение имуществом.