Барнаул, 01.07.2020, 18:00

Возможности обновления абхазской регистрации авто в Новосибирской области через границу с Монголией или иными методами.

Вопрос №17546793 из г. Барнаул
опубликован 01.07.2020, 18:00
Имею во владении авто с абхазсской регистрацией, Живу в Новосибирской области, могу ли я продлить/обновить ввоз авто на границе с монголией или еще как нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Артем Вадимович.

У вас оформлен временный ввоз? На границе при въезде вы заполнили пассажирскую таможенную декларацию?

01.07.2020, 18:55

Да у меня временный ввоз, да я заполнил пассажирскую декларацию.

01.07.2020, 19:42

Да вы можете выехать в Монголию и снова заехать, либо в любую иную страну за исключением стран Евразийского экономического союза. Также в связи с ковидом, если у вас заканчивается срок временного ввоза в период март-сентябрь, то он автоматически продлевается до 30 сентября 2020 года.

01.07.2020, 19:48

И получается при въезде обратно в РФ у меня будет открыт новый ввоз опять на год?

01.07.2020, 19:57

Да, но его могут сначала открыть на 3 или 6 месяцев, а вы его потом продлите до года на таможенном посту рядом с вами.

01.07.2020, 20:16

А какие документы и бумаги я должен иметь с собой чтобы выехать из рф? и какие нужны чтобы вернуться обратно?

01.07.2020, 20:36

Для таможни ни каких. На выезде отдаёте декларацию и все. На въезде заполняете новую. А вот по документам удостоверяющим личность надо смотреть от страны, нужен загранпаспорт или нет.

02.07.2020, 06:48