Умер брат, квартира была не приватизирована, досталась от родителей. Я был ранее там прописан, перейдет ли квартира государству.
Она и является государственной. Срочно заключайте договор социального найма.
Перейдет, если там не будет никого не зарегистрировано.
С уважением.
Здравствуйте, Даниил, необходимо знать, какие основания были у родителей для проживания в данной квартире. Есть ли какие-либо документы? Договор соц. найма, например.
Вступали ли Вы в наследство после смерти родителей? Вполне возможно сможете переоформить договор на себя, но нужно больше информации.