Как юридически защититься, если бывшая жена хочет увезти ребенка в другой город и ограничить общение?

Бывшая жена хочет уехать с маленьким сыном в другой город, боюсь что не даст видиться с сыном. Как юридически подстраховаться на случай того что она всё это скрытно делает?

Лучший ответ

Ирина Анатольевна, ребенок едет с матерью и не забываете, что официально она в разводе. Ни какого разрешения, согласия, доверенности или иного документа от отца на перевозку ребенка, в пределах РФ от него не нужно. Нотариальное согласие требуется при поездках за пределы России.

Также добавлю, что если бывший муж будет усердствовать в создании препятствий, то мать ребенка может обратиться в суд и ограничить его в правах или лишить прав на ребенка.

Делайте выводы.

Спасибо за полезный совет!

Вам следует подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Хороший ответ. Спасибо!