Наследование после брата - права и детали в случае отсутствия семьи и приватизации квартиры.
Здравствуйте. Если нет наследников 1 очереди (родители, супруга, дети), то значит Вы являетесь наследником 2 очереди. Но квартира не входит в наследственную массу, т.к. муниципальная.
Здравствуйте, в наследственную массу входит имущество принадлежащее наследодателю на момент смерти. На момент смерти квартира не принадлежала брату, значит это не наследство. Вам следует обратиться к наймодателю за перезаключением договора на Ваше имя.
Квартира не входит в состав наследства, поскольку не была приватизирована. Ордер дает право на вселение. Если вы не проживали и не были указаны как наниматель в договоре соцнайма (то есть выписались из квартиры), то не сможете заключить договор.
У умершего брата остался Я и Сестра. Каким образом я смогу перезаключить договор. И какие документы требуются для этого?
Вот вы и сестра и будете его наследниками.