Не возвращают долг. Давала в займы деньги. Есть договор.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по договору займа.
При необходимости можете воспользоваться юр помощью.
Если срок исполнения должником обязательств по возврату истек. Направляете претензию о возврате и если через месяц он не вернет вам долг, то обращаетесь с иском в суд, по месту регистрации должника или по иной подсудности, если она предусмотрена вашим договором. Составляется иск в соответствие ст.
Наталья, долг можно взыскать в судебном порядке, предварительно направив должнику требование о возврате долга в добровольном порядке.