Два сторожа на троих - законно ли не доплачивать за отпуск одному?

Вопрос №17547851 из г. Благовещенск
опубликован 02.07.2020, 03:35
Муж работает сторожем в детском саду. Всего 3 сторожа, работа сменная: будни с 19:00 до 07:00, выходные, праздничные с 07:00 до 07:00. Один сторож уходит в отпуск, работаю двое, но им ничего не доплачивают. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из изложенного - точно ответить нельзя, но если у работников никак не меняется график работ (они не стали дольше работать) - вполне законно.

02.07.2020, 03:43

Меняется график работы. Работают через день.

02.07.2020, 03:46

Странный ответ на вопрос. Так количество отработанных часов в этот период отличается от обычных или нет? Если становится больше - должны доплачивать.

02.07.2020, 03:56

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034