Сколько алиментов должен выплачивать муж, не работающий официально, на ребенка бывшей жены?
Здравствуйте
Если ваш муж не работает не трудоустроен и не стоит на учёте в центре занятости то платить он будет от средней российской заработной платы процент соответствующий по судебному решению
Если есть судебное решение на одного ребёнка, то обычно это составляет 25 % от дохода (ч. 3 ст. 102 Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Если же судебного решения ещё нет и она только обратилась в суд, то в суд при отсутствии дохода у вашего мужа может вынести решение об алиментах в твёрдой денежной сумме, это обычно размер прожиточного минимума в конкретном субъекте Российской Федерации, около 11000 рублей.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Можно снизить сумму так, что будет платить пару тысяч в месяц.