Проблемы в отношениях с отцом - неуплата за комнату, действия приставов и возможные последствия
Здравствуйте Александр!
В соответствии со Статьей 90 Жилищного Кодекса РФ предусматривает, что если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Но , если вы указываете, что эта квартира а не комната в общежитии, и если лицевые счета по ком. услугам не разделены,то озночает все таки долга к комунальщикам нет а долг есть к бывшей жене.
Тоесть она платить за квартиру, так как даже, если у вас отдельная комната в квартире , то эта квартира все равно считается одной целой и , повторюсь ,если лицевые счета не разделены, то квартплата приходит на имя жены. Она могла подать на вас в суд за неуплату ком.услуг сорозмерно вашей доли. Что касается приставов пойдите узнайте,кто опечатал дверь,выясните. И наконец оплатите долг сейчас и пусть ваш отец отправит вам за уплату позже. Если в дальнейшем нужна будет помощь по данному вопросу запишитесь на личную консультацию.