Как получить социальную пенсию в РФ для граждан Армении с ВНЖ и стажем работы за границей?
Я гражданка Армении, недавно получила ВНЖ, проживаю в Краснодаре, регистрация постоянная. Стаж работы 8 лет в Армении. Смогу ли я получать пенсию в РФ. Мне сказали, что полагается социальная в 60 лет. Сколько лет нужно прожить в РФ для получения социальной пенсии? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Не менее 15 лет нужно проживать иностранным гражданам для получения социальной пенсии.
Здравствуйте. 15 лет.
Если в течении этого времени, т. е до достижения возраста 60 лет, я получу гражданство РФ, смогу получать социальную пенсию или мне опять нужно прожить эти 15 лет в РФ, чтобы получить её?