Как районный коэффициент влияет на размер пенсии по потере кормильца у военного пенсионера?
Муж был военным пенсионером и у него была пенсия 40000 руб.. Я хочу перейти на пенсию мужа по потере кормильца, а это 40% от его пенсии. Мне в военкомате говорят, что ваш размер пенсии будет 14000 руб., а не 16000 от 40000 руб., т.к.не будет учитываться районный коэффициент. Объясняют это тем, что это же его районный коэффициент, а не ваш. Но я ведь с мужем жила в районах крайнего севера.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при выезде из РКС, районный коэффициент снимается со всех пенсий.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.