Оформление пенсии по потере кормильца - сумма и возможные доплаты

Умер муж пенсия была у него 11000 у меня сейчас 6500. Хочу оформить пенсию по потере кормильца... вопрос такой сумма этой пенсии будет равняться пенсии которую получал муж и будут ли доплаты к замененной пенсии?
Лучший ответ

Здравствуйте Роза, Вы можете перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, все 11000 тысяч получать не будете, сохранится только страховая часть пенсии , в любом случае она будет больше чем Ваша, о каких доплатах Вы говорите я не пойму, а вот индексироваться каждый год по Указу Президента будет. Когда Вам исполнится 80 лет, надбавки на уход к пенсии по потери кормильца не положено, Вы сможете перейти в любое время на свою пенсию, если это будет выгодно, может даже быть, что пенсия за мужа будет больше, чем Ваша даже с надбавкой на уход. В любом случае прежде чем перейти на какой-то вид пенсии, нужно обратиться в Пенсионный фонд за консультацией.