Повестка на суд после выплаты моральной компенсации - что ждать водителю, который сбил пешехода?

У меня прошёл суд о моральной компенсации, я водитель сбил пешехода, суд назначил мне выплатить компенсацию 25 т. р я судебное решение уже исполнил, но мне пришла повестка уже в мой суд по статье 24.5 ч 1 коап рф, в повестке указано что жалоба от пострадавшей (фамилия) в гаи меня прав не лешали я отделался штрафом, и после заключения экспертов я получил постановление о прекращении административного расследования прошёл уже год с того момента, хотел бы узнать что хотят от меня в суде?
Лучший ответ

Потерпевший подал жалобу на постановление о прекращении адм. производства. Вот Вас и вызывают, чтобы узнать Ваше мнение и Вашу правовую позицию. Данный вопрос касается Вас самым непосредственнм образом.

А может ли суд лешить меня прав? Мне инспектор гибдд который вёл дело вроде сказал что уже не могут лешить.

Если прошел 1 год, то лицо не может првлечено к административной ответственности.

Дело прекращается поятому и вызывают.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

3) действия лица в состоянии крайней необходимости;

4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

5) признание утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное, за исключением случая одновременного вступления в силу положений закона, отменяющих административную ответственность за содеянное и устанавливающих за то же деяние уголовную ответственность;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 195-ФЗ)

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

Добрый день. Никто Вас уже прав не лишит. А вот для чего потерпевший обжалует решение ГИБДД, которое давно вступило в законную силу - это вопрос. Что то они еще хотят с Вас.