Отказывают в выплате в случае произошедшего заражения в процессе выполнения профессиональных обязанностей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Возмещение за ущерб здоровью вам обязаны выплатить на основании ст. 220 ТК и ч. 1 ст. 5 ФЗ N 125 от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
Это право нарушено, поэтому подавайте в суд исковое заявление о возмещении вреда здоровью, причиненного в результате несчастного случая на производстве (профзаболевания).
То что нужно. Спасибо!