Проблемы с отказом от заказа - клиентки псорифорт угрожают судом и штрафом в 12000 рублей
Я заказала псорифорт по интернету заказ пришел на почту я хочу отказаться от заказа и незабирать мне грозят судом и взысканием денег 12000 руб. заказ стоит 2200 руб.
Да пусть грозят, это разводка известная. Вы не обязаны ничего выкупать, но следует сделать возврат посылки обратно в течении 7 дн.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Вы вправе отказаться от заказа, просто не забирая его на почте.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.
Ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливает право потребителя на отказ от покупки товара, приобретенного дистанционным способом.
Здравствуйте Светлана!
Вы вправе не забирать товар. А то, что вам говорят - это вымогательство.
Скажите, что напишите жалобу в Прокуратуру.
Можете заблокировать, игнорировать.