Можно ли поставить на КУ постройку, если в это время идёт суд по иску о её сносе?
Лучший ответ
Самовольные постройки для закона не существуют и им не охраняются. Предъявляйте встречный иск об узаконении постройки.
Спасибо за помощь!
Я неправильно сформулировала вопрос.
Есть самовольные постройки. Прокурор в наших интересах подал иск о сносе. Пока шёл процесс, "хозяева" поставили их на КУ. Декларация была подана ими годом ранее.
Постановка постройки на кадастровый учет возможна. Но на решение суда постановка на кадастровый учет не повлияет.