Как узнать оформление дома и защитить свои права - советы эксперта
Марина (ОК.ру): Помогите, пожалуйста, советом. Отец ушел и женился на молодой женщине. Построил четырёхэтажный дом в Белгородской области. Других детей нет. Как можно узнать на кого он оформил дом и есть ли у меня какие-то права на часть дома? Я не меркантильна, просто из-за незнания остались бомжами, а старость близко. Подскажите!
Здравствуйте!
По дому можете взять выписку из реестра недвижимости. Такую выписку можно заказать через МФЦ.
Вы относитесь к наследникам первой очереди и можете наследовать наравне с супругой часть имущества отца.