Права наследования после смерти сестры - что будет с детьми и новой семьей мужа?
Моя сестра умерла и у нее осталось двое детей. За них она получила сертификат. Муж после смерти купил дом и часть погасил этим сертификатом. Оформил его на три доли. После 5 лет снова женился на женщине с ребенком, он дал ему свою фамилию (низнаю точно усыновил или нет). Подскажите какие право у нее и ее ребенка, и какие права у двоих родных детей. А если она их удочерит?
У новой супруги и их детей право проживания квартире, если он их там зарегистрирует. Может подарить им свою долю квартиры.
Если он усыновил, то ребенок на равных правах наследник первой очереди с остальными детьми. Остальное неважно.
никаких прав
Доброе время суток.
Детям, которые остались без матери должны были быть выделены доли в недвижимости, приобретенной с использованием мат.капитала. Это обязательное условие.
Выясняйте наличие права собственности на детей, выписка из ЕГРН в Россреестре. Если нет, то бегом в собес.
Удачи.
Здравствуйте, Венера!
У новой супруги прав на данную квартиру при отсутствии завещания не будет никаких (если только она не на иждивении).
А вот удочерение детей приравняет их в правах с детьми от первого брака.