Ответственность туроператора при возврате денег за путевку и возможность взыскания средств в случае банкротства
При возврате средств за путевку Туроператор или турагентство несет ответственность перед клиентами?
И в случае банкротства компании, то с какого можем взыскать деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ответственность несет, в первую очередь, исполнитель, с которым Вы заключали договор.
Требования Вы можете предъявлять как к турагенту, так и к туроператору, поскольку Закон о защите прав потребителей позволяет потребителю сделать это в отношении любого из участников данных правоотношений.
Спасибо за грамотный ответ!