Новороссийск, 02.07.2020, 12:05

Суд вынес определение об оплате землеустроительной экспертизы - возможно ли отказаться от оплаты некачественной услуги по ГК?

Вопрос №17549126 из г. Новороссийск
опубликован 02.07.2020, 12:05
Суд вынес определение об оплате землеустроительной экспертизы. Я считаю, что она подложная, а как минимум, некачественная. Подаю частную жалобу на определение. Можно ли не оплачивать некачественную услуну по ГК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В связи с Вашим несогласием с заключением землеустроительной экспертизы Вы вправе подать в суд ходатайство о проведении повторной экспертизы с изложением доводов о несогласии с выводами первоначальной экспертизы.

Вы как истец несете все судебные расходы по проведению экспертным учреждением экспертизы. В решении суда при удовлетворении Ваших исковых требований все судебные расходы будут взысканы с ответчика.

02.07.2020, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уже решение принято. После судов вынесено определение об оплате мною экспертизы.

02.07.2020, 12:50

Обжалуйте решение и сделайте рецензию на данную экспертизу.

03.07.2020, 03:00

Нет, ничего не сможете сделать в данном случае, поскольку экспертиза судом принята.

04.07.2020, 11:47

Уже так сделал. Сейчас не хочу платить за подложную экспертизу.

03.07.2020, 14:26

Можете не оплачивать, пока не разрешат дело по существу по частной жалобе.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2020, 14:36

Частную жалобу судья оставил без движения и обязал до 10.07 указать основания частной жалобы (помимо требования разослать копии сторонам, указать суд, предоставить в суд диплом юриста).

04.07.2020, 11:26

Сложно у Вас всё) Надо смотреть документы, не поленитесь, обратитесь к адвокату в своем регионе или здесь, на сайте.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.07.2020, 13:32

322 ГПК РФ. наименование суда что по вашему мнению нарушает ваши права (основания для подачи). требовать от человека подающего частную жалобу в своих интересах лично, суд не в праве.

07.07.2020, 00:40