Екатеринбург, 02.07.2020, 12:30

Задержка суда по делу о мелком хищении - риск наказания и возможное прекращение по сроку давности

Вопрос №17549225 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2020, 12:30
Я 30 марта 2020 года совершила мелкое хищение, мне сказали что позвонят и назначат дату проведения дела в суде, но мне так и не позвонили, а прошло уже 3 месяца. Позвонив в отделение полиции, мне сказали что суда еще не было, а решение участковый вынес. Скажите могу ли я расчитывать на прекращение дела по ст. 7.27 КоАП срока давности дела. Или же я всё равно повлекусь наказанию и будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Срок рассмотрения в данном случае составляет три месяца. Либо уже имеется постановление, либо производство по делу должно быть прекращено в связи с истечением сроков.

Вы можете отследить информацию на сайте суда (по месту совершения правонарушения).

02.07.2020, 12:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Какие есть документы по делу?

02.07.2020, 12:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Никаких документов при задержании мне не выдавали. Даже копию протокола не дали.

02.07.2020, 12:39

Обратитесь в полицию с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и выдаче Вам копий документов в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ. Либо в суде можете ознакомиться с документами.

02.07.2020, 12:55