Выпивший за рулём - невыполнение извещения о суде и проблема исковой давности
Ехал за рулём выпивший 26.02.2022, остановили сотрудники дпс, выписали протокол, сказали явиться 14.03 в здание суда, там скажут когда будет суд, пришёл, сказали что не известно, мы вам позвоним. Письмом не извещали, не звонили. По сроку исковой давности (3 месяца) уже по идее права остаются у меня руках, суд ничего не назначал, тут вчера позвонили с суда, сказали суд 22.06 будет, то есть по идее уже 3 месяца прошло с момента составления протокола, меня не извещали, лишь только в последний день позвонили, я бы мог не взять трубку просто. Писем не было. Суд пройдёт без меня так как я уезжаю на заработки. Скажите я могу оспорить решение по причине срока давности?
Можно попытаться, встречалась судебная практика относительно 3 х месяцев.