Пользователь 9111.ru
Калуга, 02.07.2020, 12:44

Машина арестована приставом Зуевым без печатей и уголков - что делать?

Вопрос №17549295 из г. Калуга
опубликован 02.07.2020, 12:44
Вопросик по приставам. Вчера утром под дворником обнаружил "записку" ваша машина арестована. Подпись. Пристав Зуев. Печати нет. Уголка приставов тоже. Насколько это страшно? Машина зарегистрирована на жену, а она живет в другом районе города. Как нашли? Текст как на пишмаше или принтере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, здравствуйте!

У Вас был суд и возбуждено исполнительное производство?

Если нет, тогда не беспокойтесь.

Пристав, для наложения ареста на имущество не присылают письма.

Максимум, что они могут прислать - это постановление об возбуждении исполнительного производства.

02.07.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
никакого суда не было

Приставы такие "записки" не оставляют.

02.07.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
интересно как нашли место парковки. Через спутник что ли?

Это коллекторы пытаются вас развести, так что не переживайте, а по себе информацию отслеживайте на сайте фссп.

02.07.2020, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, наложение ареста на автомобиль должен проводиться с участием владельца или человека, который управлял транспортным средством. При этом обязательно присутствие двух независимых понятых. Составляется акт описи имущества с конфискацией или оставлением на ответственное хранение владельцу. После составления акта описи (ареста) транспортного средства, вам обязаны предоставить копию данного акта.

А в данном случае с запиской, которая не играет никакой юридической силы, вам бояться не чего. Максимум они предупредили Вас, о том, что на машину наложили запрет на регистрационные действия, что означает что вы не сможете ее переоформить или продать, пока не погасите долги, но при этом, Вы можете свободно на ней передвигаться.

02.07.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Владимир, добрый день.

Пристав имеет право арестовать ваше имущества без вашего присутствия, но в присутствии не менее, чем 2 понятых. В этом случае, он не позднее следующего дня должен направить почтой вам по адресу все процессуальные документы по аресту.

02.07.2020, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Что интересно. Указал номер ИЛа... А вообще подозрение на то что соседям помешал авто и они слили приставам инфу. Может быть?

02.07.2020, 12:52

Если авто зарегистрировано на вашу супругу, то они могут арестовать только 1/2 часть как совместно нажитое имущество.

02.07.2020, 13:46

Здравствуйте, Владимир!

Никакого отношения к приставам данная записка не имеет.

02.07.2020, 13:56

Это понятно. Не понятно как нашли место парковки. Через спутник что ли?

02.07.2020, 13:50

Если вас интересует что и как, обратитесь на прямую к приставам, они вам объяснят, может эта записка вообще к ним никакого отношения не имеет.

02.07.2020, 14:35