Если отец был судим в 1998 году, судимость снята, могут ли отказать в приеме на работу в полицию?

Лучший ответ

Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных

Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ 17-46 О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.