Как вернуть товар в аптеке, если нашел его дешевле?
Хотела купить в аптеке озерки тонометр, на их сайте он стоил 1722, а в аптеке мне продали его за 2200 р, сегодня нашла в еаптеке такой же за 1722. могу ли я вернуть тонометр чтобы купить дешевле 7
Здравствуйте!
Нет.
Тонометр является медицинским прибором и входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, а значит, не подлежит возврату или обмену.
Можете, 14 дней закон о защите прав потребителей.