Нотариальное заверение доверенности на предоставление интересов физического лица в вопросах возведения частного дома - нужно ли?
Доверенность на предоставление интересов физ. лица другим физ. лицом по вопросам возведения объекта капитального строительства (частный дом от начальной фазы до ввода в эксплуатацию) заверять нотариально обязательно или нет.
Обязательно.
Обязательному нотариальному удостоверению подлежат, в первую очередь, доверенности, выданные на совершение сделок, требующих обязательной нотариальной формы (п.2 ст. 185 ГК). Это главным образом договоры о залоге, недвижимого имущества, договоры ренты, договоры об уступке права (требования) или перевода долга. Нотариально удостоверены должны быть также доверенности, выдаваемые в порядке передоверия полномочий, за исключением случаев, предусмотренных п.4 ст. 185 ГК РФ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Алексей!
Обязательно.
Такое содержание доверенности недопустимо..., ибо является условием для договора подряда.
Нотариальное удостоверение доверенность обязательно.