История займа в компании Екапуста - как я попала в долговую ловушку и как выбраться из нее?

Меня зовут Настя по глупости в 2019 году (в 19 лет на тот момент) в январе-феврале взяла займ в компании Екапуста, в размере 16 000 рублей (займ в этой компании не первый, часто брала там для себя и для других людей)

Взяла займ 16 тысяч, за пару месяцев он вырос в 2 раза, итог составил 46 тысяч рублей.

За полтора года я вернула им на счет 11 тысяч рублей.

Говорят или плати все 48 тысяч по частям, или еще 21-22 тысячи что бы погазисть 32.

Как и у всех нету денег, это очень большая сумма и в зарплату в 13 тысяч, врятли я смогу им вернуть. Подскажие как сделать, что бы не платить очень большие деньги?

Лучший ответ

Ждите, когда обратятся в суд с требованием о взыскании долга. Скорее сначала взыскатель получит судебный приказ, который вам необходимо отменить в течение 10 дней с момента как вам стало о нем известно или с момента получения его на руки. Далее будет исковое производство, тогда решайте вопрос в суде, заявляйте об уменьшении взыскиваемой суммы, заявляйте, что добросовестно выплачивали, принесите в суд чеки, какие у вас на руках.

Даже если взыщут всю сумму в исполнительном производстве будете платить частями...

А вообще вам тут точную консультацию не дадут, не видя договор и выписку по счету...