Как вернуть подарок - юридические аспекты и практика
Практика очень разнообразна и во многом зависит от правильной позиции, работы адвоката. По одному и тому же делу могут отказать, а могут и взыскать.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам придется доказывать, что деньги были переданы в качестве подарка.
Очень не просто вернуть подаренное имущество. Из-за чего хочет вернуть даритель подаренное имущество?
С уважением.
Здравствуйте! Если есть письменный договор - ничего у него не получится взыскать. Если денежные средства передавались без расписки из рук в руки, то ничего у него не получится взыскать. Если денежные средства переводились со счета на счет, без указания назначения платежа, сможет взыскать через суд по ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение).
Здравствуйте уважаемая Надежда, если при передачи денег Вы не подписывали никаких документов, тогда он не имеет право просить их обратно. Пусть обращается в суд.