Сын отбывает наказание и хочет выбрать исправительные работы, но может ли он отказаться от принудительных работ?
Сын отсидел половину срока 228 ч 2. Хочет по 80 статье на исправительные работы (итр) но ведь могут назначить и ПТР (принудительные) ,в таком случае, может ли он отказаться и остаться досиживать там, где отбывает наказание?
Здравствуйте.
При подготовке ходатайства целесообразно указать, что просит заменить наказание на любое, кроме принудительных работ.
Это же стоит говорить в ходе судебного заседания.
Полагаю, что суд это учтёт, тем более исправ. Центров не так много и в ряде регионов они забиты под завязку.
Там полно желающих, из числа осужденных за сбыт и иные особо-тяжкие преступления.
Нет, отказаться он не может. Решение суда должно быть исполнено, вне зависимости от его желания.