ФССП наложила арест на карту с детскими пособиями - правомерно ли это решение?

Фссп наложила арест на банковскую карту на которую приходят детские пособия. Имеют ли право приставы это делать и должны были они прежде чем накладывать арест запросить в банке информацию о том, что заденьги приходят от куда и за что или им сам банк должен предоставить такую информацию, что накарту приходят детские пособия?
Лучший ответ

1. Приставы выясняют наличие счетов у должника и налагают арест на средства, размещенные на указанных счетах. Происхождение средств ими не выясняется, т.к. не входит в их обязанности.

2. Берите справку о том, что на данный конкретный счёт приходят детские пособия, идите на личный приём к своему приставу, пишите заявление. Арест со счёта будет снят. Такие дела.

Здравствуйте.

Нет, не должны они ничего запрашивать.

Собирайте документы о том, что вам начисляют пособие и пишите приставам заявление о снятии ареста со счета.

Здравствуйте, Виктор.

Приставы-исполнители накладывают аресты на денежные средства по всем имеющимся счетам. А уже Ваша здача, доказать, что данный счет является социальным и предоставить справку с банка вашему приставу-исполнителю, после чего, он снимет арест и вернет все взысканные деньги.