Может ли семья из 5 человек участвовать в программе Молодая семья, если у мужа есть дом с родственниками и квартира?
Здравствуйте, Наталья.
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо произвести расчет с учетом положений ч. 2 ст. 51 ЖК РФ. Увы, вы не предоставили полной информации (подробнее об этом в моей публикации www.9111.ru.
Если после произведения расчета полученный итог будет меньше учетной нормы обеспеченностью жильем (в Челябинске это 10 кв. м. ОБЩЕЙ площади на 1 человека), и у вашей семьи есть собственные средства в размере 70% от стоимости жилья, которое вы хотите приобрести, - тогда вы имеете полное право стать участником указанной жилищной подпрограммы.