Как возможно лишить бывшего мужа отсоветство, если он не выплачивает алименты на двух несовершеннолетних детей уже 3 месяца?
Можете и лишить родительских прав и ограничить в перемещении за границу и в управлении транспортными средствами и взыскать неустойку и привлечь к ответственности за неуплату алиментов!
Ирина, здравствуйте!
Только при злостном уклонении от уплаты алиментов можно лишить человека родительских прав. У Вас злостного уклонения нет. Вероятнее всего алименты назначены в виде процента от дохода, а т.к. дохода у отца ребенка нет, то и алиментов соответственно тоже нет на законных основаниях.
Вы можете изменить порядок расчета алиментов через суд в виде и взыскивать их в виде фиксированных выплат (1/3 от прожиточного минимума, если на детей нет дополнительных ежемесячных трат в виде детского садика, платной школы, обязательных лекарств и т.д.)
Могу составить Вам исковое заявление. По вопросу сотрудничества пишите мне в личные сообщения!