Протест судебного приказа - что делать, если прошло 4 года с момента последнего платежа и вы не получали уведомлений из суда?

Можно ли опротестовать судебный приказ о взыскании долга банку, если прошло 4 года с момента последнего платежа, о судебном приказе узнала сегодня на сбербанк онлайн. Почта на адрес проживания не доставляется, никаких сообщений из суда не получала, а приказ оказывается вынесен еще 20.02.2020. Мои действия?
Лучший ответ

Здравствуйте Тамара Николаевна!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Ответ отключен модератором