Пропущенный педстаж - можно ли внести запись о работе учителем в трудовую книжку?

Вопрос №17551588 из г. Петрозаводск
опубликован 02.07.2020, 23:24
Я работала в школе с 1989 года по совместительству учителем. Запись по этому поводу не была сделана в трудовой книжке. С 2014 году работаю в должности учитель. Собралась на пенсию и выяснилось, что не хватает педстажа, так как нет записи в трудовой книжке. Можно ли как-то внести запись о работе учителем до 2014 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись о работе по совместительству - теоретически можно, но этот период работы, не по основному месту работы - все равно не будет засчитываться в специальный педагогический стаж для льготной пенсии.

03.07.2020, 05:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мне нужен стаж не для льготной пенсии, а для того, чтобы получать льготы по коммунальным услугам. Все годы работы в школе (31 год) я эти пользовалась этими льготами. А при выходе на пенсию, оказалось, что нужна запись в трудовой книжке, чтобы подтвердить, что я работала учителем. Другие документы не принимают.

03.07.2020, 08:37

Как сделать эту запись практически, а не теоретически?

03.07.2020, 08:41

Чтобы внести - надо будет доказать, что Вы получали справку от работодателя по совместительству, и представили работодателю по месту основной работы, чтобы он внес соответствующую запись.

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

03.07.2020, 09:39

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034