Квартира в аварийном доме - отказ от доли и проблемы с получением нового жилья
Дом признан аварийным. Покупал в 2005 году квартиру в нем. была доля в собственности в другой квартире. В 2017 отказался от доли. Сейчас в собственности только квартира в аварийном доме. Хочу получить квартиру новую, а без моего ведома говорят что только компенсация, все соседи пойдут получать новые квартиры кроме меня. Сказали что когда покупал квартиру у вас была собственность. Компенсация мне не нужна. Законно ли так со мной поступать?
Лучший ответ
Само по себе - закону не противоречит. Смотрите условия, оговоренные в ст. 32 ЖК РФ для собственников, в таких случаях.